Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Кросс-новости от Ё by М.Прохоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Решил завести тему по поводу зарождающегося массового национального бренда.
В составе первых двух моделей готовящихся к выпуску на отечественный рынок есть и городской компакт-кроссовер.
Да ещё и заявленный с гибридным двигателем.
Скептиков как и энтузиастов хватает.
Ну что последим за развитием событий?  :)

Компания Прохорова объявила название "народного гибрида"

Изображение

Городские гибридные автомобили, созданные при участии "Группы Онэксим" Михаила Прохорова, будут выпускаться под брендом "Ё". Презентация марки состоялась во вторник, 9 ноября.
Выбор подобного названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, в "Онэксиме" отмечают, что "ё" является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Имя бренда в рекламных акциях будет обыгрываться словам "молодежный", "надежный". Саму машину в компании просят называть "ё-мобиль".

Изначально планировалось, что имя для автомобиля выберут в результате народного конкурса, который был объявлен в июле. В его рамках любой желающий мог прислать предложение со своим вариантом названия. Однако по решению экспертного жюри, от этой идеи было решено отказаться, поскольку ни один из предложенных вариантов не соответствовал "образу нового автомобиля".

Как сообщалось ранее, первыми автомобилями, которые выйдут под брендом "Ё" станут семейный хэтчбек и компактный кроссовер. Их прототипы планируется представить в декабре 2010 года. Гибриды будут оснащаться 70-сильными электродвигателями, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении.

Предполагается, что без "дозаправки" такие машины смогут проехать 400 километров. Их максимальная скорость будет ограничена 120 километрами в час.

Базовая стоимость "народных автомобилей" будет колебаться в диапазоне 350-450 тысяч рублей.

_http://auto.lenta.ru/news/2010/11/09/narcar/
"Я пущенная стрела. И нет зла в моём сердце, но....
Кто-то должен упасть. Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
А вот и реклама пошла. По ТВ.

На российском телевидении началась реклама "Ё"-мобилей

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова запустила телевизионную рекламу своего нового автомобильного бренда "Ё", сообщает портал Adme.ru. Ролики, которые появились в эфире на "Первом", были выложены на Youtube. На каких еще телеканалах будет транслироваться реклама марки "Ё", не уточняется.

Как сообщалось ранее, под маркой "Ё" планируется наладить производство гибридных машин. Они будут оснащаться 70-сильными электромоторами и литий-ионными аккумуляторами, подзаряжающимися от 0,6-литрового газового мотора. Первыми серийными автомобилями "Ё" станут семейный хэтчбек и так называемый "купе-кроссовер".

Готовые автомобили обещают показать уже в декабре. По предварительной информации, машины смогут преодолевать без "дозаправки" около 400 километров, а их максимальная скорость будет ограничена 120 километрами в час.

Стоимость базовых версий автомобилей будет колебаться в диапазоне 350-450 тысяч рублей.

http://auto.lenta.ru...010/11/12/your/

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Чё-то я очкую! :^) :^) :^)
Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Чё-то я очкую! :^) :^) :^)

Деньгами вписался? :^)

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Да я не об этом, что за хрень они там установят, что запас хода 400 км. Литий-ионные акуммуляторы совсем недёшевы и что за газовый мотор. Короче, очкуя я чего-то!  :^) :^) :^)
Изображение
                                 Дитер Цетше

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Ну с газовым мотором всё ясно. Обычный двиг с работой на природном газе. Интересней вопрос где позаряжаться  Это тебе не Финляндия где во дворах домов выведены розетки запирающиеся на ключ для всех автовладельцев этого дома. Ну об этом ты и сам вопрошал.
Но мне ооочень любопытно что из этого будет.
А дилерская сеть? А сервис?

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Ну пожалуй обычного двигателя работающего на газу в этих автомобилях не будет - дорого. Следовательно установят что-то типа газового генератора, для дозарядки акуммуляторов. Но вопрос, где заправляться газом, станций даже в Москве единицы, а уж в регионах подавно. Дозарядка возле дома неразвита, правда так и вижу многоэтажку, и с 16-го этажа переноска брошена. :^)
Изображение
                                 Дитер Цетше

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Макс ты о чём?
Только у нас в Петрозаводски ГАЗС 4-5 штук.
Все ПАЗики, Газели и ещё куча всего переоборудована под езду на газе.
ПАЗики по два баллона под задницей возят аж жуть берёт.
Было бы дорого - не ездили бы.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Да я не о дороговизне, а о том, что газовых заправок мало. Я ж мотаюсь много и могу сказать, что на 100 бензозаправок, одна газовая, это конечно приблизительно. Но есть места, что километров 500 проезжаешь, а газозаправку не встречаешь, а бензинок полно.
Изображение
                                 Дитер Цетше

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Так и я о том же.
Закончится бензиновым вариантом в 99,9 лс. :-))
На 92-м.
Да если это будет лишний гвоздь в гроб тазика - уже хорошо.
Дышать легче будет. Вам же в Мск в первую очередь.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква

Закончится бензиновым вариантом в 99,9 лс.
На 92-м.

Ага, а двигатель они где возьмут у отечественного производителя? Вот и получим тазик в новом кузове.  :-(( И нам легче не станет.
Изображение
                                 Дитер Цетше

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Двигателей даже с Евро-3 задушенных до Евро-4 достаточно много.
ДВС - это то же колесо. Изобретать не надо. Одних советских разработок угробил дофика.
Помнишь "Гений" с оклееным патентами сортиром?
А так модненько всЁ :-))

Изображение

Изображение

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Ну чтобы внедрить новый двигатель пройдёт много времени, у нас быстро всё не согласуешь, да и наладить серийный выпуск не просто, даже если бабла немерянно.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Вся огромная страна замерла в ожидании.  :-))
Когда Прохоров покажет автомобильное чудо, раздастся всеобщий возглас "Ё-о-о-о-о-о.....". Ну и дальше - как и положно в русском языке. По соответствующему букве "ё" алфавиту.  :>< :>< :><

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
В смысле - Ёпона мама, роди меня обратно! :^) :^) :^)
Изображение
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений

В смысле - Ёпона мама, роди меня обратно! :^) :^) :^)

Однозначно. Разве они смогут настроить газовый движок так, как это делает на "семёре" дядя Вася из соседнего со мной подъезда.  :-))

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Ну чтобы внедрить новый двигатель пройдёт много времени, у нас быстро всё не согласуешь, да и наладить серийный выпуск не просто, даже если бабла немерянно.

Да уж второй год пошёл за потрындеть :-))

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Ё-наше в Манеже!!
  :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

понедельник, 13 декабря, в Москве прошла премьера прототипов трех "ё-мобилей" - купе-кроссовера, хэтчбека и фургона. Презентация состоялась в павильоне, построенном специально для нового автомобильного бренда на Тверском бульваре рядом со столичным офисом "Группы Онэксим".

Все представленные автомобили оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной мотор, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для зарядки суперконденсаторов, от которых питаются приводные электромоторы. При этом машины можно заправлять как бензином, так и природным газом (для этого каждая из моделей оборудована сразу двумя топливными баками).

Выходная мощность гибридной силовой установки составляет 60 лошадиных сил. Она может работать в трех режимах: "Спорт", "Эко" и "Снег" (у фургона спортивный режим отсутствует). В "Спорте", по данным совместного предприятия "Ё-Авто" (ранее оно называлось "Городской автомобиль"), купе-кроссовер способен разгоняться с нуля до ста километров в час за семь секунд. Хэтчбеку для этого необходимо восемь секунд. Все три модификации оборудованы полным приводом.

Двигатель внутреннего сгорания гибридной системы расходует 3,5 литра топлива на сто километров, однако о каком режиме работы силовой установки идет речь, не уточняется. Запас хода при полной заправке обоих баков "ё-мобиля" с кузовом "фургон" составляет 1000 километров, а для купе-кроссовера и хэтчбека - 1100 километров. При этом, если "ё-мобиль" заправлять метаном, то выбросы машины соответствуют экологическим требованиям стандарта "Евро-5".

Все прототипы оборудованы климат-контролем, навигационной системой на базе чипов ГЛОНАСС и GPS, системой дистанционного запуска и остановки двигателя, совместимым со стандартом связи 4G мультимедийным центром с возможностью подключения внешних USB-накопителей. Управление всеми функциями "ё-мобиля" осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли.

Первый российский завод начнет производство серийных гибридов в середине 2012 года. Кроме того, владелец "Группы Онэксим" Михаил Прохоров, представляя прототипы, заявил, что сборочные площадки для "ё-мобилей" могут появиться и за границей.

http://auto.lenta.ru.../12/13/yomobil/

Александр98

Александр98

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург
Ё-пть.....

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Цена? Пока не будет ценника в магазине, это обычный пиар очередного борца за народное счастье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика