Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Фотография и домашнее видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Александр98

Александр98

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург
угу...

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Олег, для тебя!  :-))

"Появились предварительные сведения о камере Nikon D5500

Когда производитель придерживается определенного графика обновления ассортимента и в технологии не ожидается никаких значительных изменений, можно с большой долей уверенности прогнозировать сроки появления и технические данные новых моделей.

Например, учитывая, что камера Nikon D5000 была выпущена в апреле 2009 года, а камера D3000 — в июле того же года, и камеру D3000 уже сменила новая модель — D3100, а камера D5000 снята с производства, можно ожидать скорого выхода ее преемницы. Конечно, праздничный сезон уже упущен, так что вряд ли модель, которую условно можно назвать D5500, появится в этом году.

Что касается технических данных D5500, следует учесть несколько факторов. С одной стороны, есть практика переноса в новые модели возможностей их предшественниц из более высокого ценового диапазона. С другой стороны, производители стараются унифицировать линейку, заимствуя компоненты из моделей, расположенных ниже по ценовой шкале. Кроме того, производитель обязан учитывать модные тенденции и наличие тех или иных функций в продукции конкурентов. В итоге источник получил примерно такой «словесный портрет» Nikon D5000.

* Разрешение датчика изображения — 16 Мп;
* Такие же системы замера экспозиции и автоматической фокусировки, как и у D3100;
* Нет привода автоматической фокусировки («отвертки»);
* Функция видеосъемки с ручным управлением и поддержкой формата 1080p.

Попробуем продолжить список:

* Диапазон светочувствительности — ISO 100-3200;
* Скорость серийной съемки — 4 кадра в секунду;
* Поддержка карт памяти форматов SD, SDHC и SDXC;
* Габариты — 130 x 110 x 80 мм, масса — 550-600 г.

Интересной особенностью камеры, по данным источника, станет жидкокристаллический дисплей. Он будет не только поворотным, но и съемным, с проводным подключением к камере. Это может оказаться удобным при некоторых видах съемки. Одним из вариантов крепления будет установка в «горячий башмак». Наличие разъема для подключения дисплея позволит рассчитывать на выпуск таких принадлежностей, как, например, электронный видоискатель для видеосъемки."

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Ну если интересен Nikon, то я бы присмотрелся к D7000.
Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Цена на корпус D3100 начинается с 20 тыс.
На D7000 - с 45 тыс.
Есть большая вероятность, что D5500 будет в серединке.
А вот эта вещь - "Наличие разъема для подключения дисплея позволит рассчитывать на выпуск таких принадлежностей, как, например, электронный видоискатель для видеосъемки" если действительно будет, то это просто люкс.  :-))
Вот тогда-то видеокамера AVCHD будет уж точно не нужна.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Эд, я всё забываю спросить, ты в какой программе фотографии обрабатываешь?
Изображение
                                 Дитер Цетше

Александр98

Александр98

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург
ДА, пора уже поделится, с народом...
у меня кстати почему то с фотоаппаратом не было ...

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква

Как небыло? Должно быть обязательно, ведь с сайта Nikon скачать нихрена нельзя, не то что у Canon.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений

Эд, я всё забываю спросить, ты в какой программе фотографии обрабатываешь?

Nikon Capture NX2.  :)
Некоторым "профи" ее не хватает. А мне - в самый раз. Я просто рассуждаю: фотка или есть, или ее нет.  :-))

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений

ДА, пора уже поделится, с народом...

Насколько я понимаю, Никон с фотиком на CD дает просмотрщик View NX (View NX2). В последнем есть вполне приличные функции редактирования.
Всё остальное - за денежки. Ну или с нарушением закона.  :-))

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
И всё же Nikon жадные, у Canon полноценный редактор DPP совершенно бесплатен и в большинстве случаев его хватает.
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Осенью, как правило, фотограф снимает мало, погода хреновая. Но с другой стороны появляется время поработать с фотографиями, которые были отсняты летом и обработать их вдумчиво. Вот и я решил поэкспериментировать.
Так как я полностью перешёл на МАС, то и расскажу о программах для этих компьютеров, правда сами проги выпускаются и для Винды.
Для создания HDR фотографий я остановил свой выбор на HDR Darkroom Pro, программа простая и интуитивно понятная, а так как отсутствует русская локализация это важно. Главным критерием при выборе была возможность объединять фотографии в RAW формате, а уж потом их обрабатывать, HDR Darkroom Pro дает такую возможность да и цена в AppStore адекватная.
Вторая программа, которая меня заинтересовала преобразует фотографию в рисунок - PhotoSketcher, так же интуитивно понятна и не требует пары высших образований, как например Фотошоп с его слоями и всякой хренью. Преобразовывать можно как в карандашный черно-белый, так и в цветной рисунок, есть возможность получать рисунки под акварель и масло, короче только твори. В последствии фотографию, вернее полученный рисунок, можно изменять в другой программе SketchBook Pro, правда для дальнейшей работы лучше использовать графический планшет (позже расскажу и о нем). В общем работы непочятый край, надеюсь вскорости установится нормальная зимняя погода и можно будет поснимать зимние пейзажи и архитектуру, вот тогда и поэкспериментирую в полном объеме.
Изображение
                                 Дитер Цетше

РоманКамов

РоманКамов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Почитаем)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных