Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Покатался на новом X3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

kot1914

kot1914

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Поскольку любимому Фрилу близится 3 года, неспешно осматриваюсь по сторонам в поисках обновки. Проезжал мимо БМВешного салона и решил зайти. А там любезно предложили прокатиться на дизельном Х3 (дизель 2.0 - больших дизелей пока нет).

Тестовая машина в достаточно напичканной комплектации, чуть беднее HSE у Фрила - на автомате 8 ступеней, руль с переменным передаточным отношением, салон кожа, регулировки сидений механические, idrive, без навигации, диски 17 с нешипованной Хаккой (как у меня, собссно).

Эргономика - как хороший костюм, который "сидит". Все под рукой, руль эталонный, даже нефиксируемые переключатели сделаны почти удобно (на прошлой неделе на Мини катался в Германии - задолбался с такими переключателями. В Х3 они гораздо лучше). Сидеть не тесно (рост 188, вес - 100+), над головой есть место, чтобы не доставать до потолка. Помню, что при тесте RRS уперся в потолок головой и ничего не смог с этим поделать - командирская посадка, не иначе. Руки лежат на подлокотниках. Сидения показались удобными, но как почувствуются "в дальняк" - трудно сказать. Сзади сажусь "сам за собой" с запасом. Но напрягли пластиковые спинки задних сидений - не гуманно. Багажник, хоть и заявляется как "самый большой в кассе", но по ощущениям не сильно больше Фриловского.

Поехали. Дизелек на удивление легко крутится (до 5 т), автомат очень шустрый - шустрее Фриловского, в 8 ступенях не путается. Вообще машина гораздо резвее Фрила, и острее рулится (спасибо сервоторонику). Руль хорошо задемпфирован - как и во Фриле, неровности не передаются. Крены есть, но меньше Фрила. Но машина ощутимо жестче - на попу передаются все мелкие неровности (проехал и по Ленинскому проспекту, и по переулочкам, и по трамвайным путям - минут 40 катался), но ощущение какое-то благородное. Да и колеса были с высоким профилем. Шумоизоляция хорошая - лучше Фрила. Но что насторожило - двигатель грелся до рабочей температуры минут 25 - вебасты или чего-то подобного нет даже в опциях. Хотя теплый воздух в салон пошел минут через 5 - видимо есть какой-то дополнительный девайс для этого, о котором манагер не знал. Вообще манагер слабак попался - начал мне, любителю LR, сознавшемуся в этом сразу, объяснять, что LR - ломучая машина, не едет и вообще беспонтовая :D

Из внедорожных примочек машина оснащена только системой спуска с горы. Привод - постоянный полный с межосевой муфтой без принудительного замыкания. Клиренс - 211 по словам манагера. Но свесы большие и сильно пластиковые.

Теперь о деньгах. Экземпляр, на котором я катался, стоит примерно 2,5 ляма. То, что я для интереса насчитал в конфигураторе (при помощи манагера) - 2,8. Дизель в комплектации "колхоз" на ручке и с тряпкой - от 1,8...

В общем, машина мне понравилась. Маленького дизеля ей - за глаза и за уши. Если бы мне денег некуда было бы девать - взял бы как вторую кататься в Москве, или жене (если бы водила). А поскольку езжу много, люблю дальние путешествия и иногда залезаю в различную грязь - в качестве единственной машины мне лично не подойдет. Да и стоит - ого-го. Вообще пока присматриваюсь к Дискавери (кстати, дешевле обойдется). Сейчас дом строим, барахла возить много приходится - Фрил маловат для этого. Следующие в списке для теста - Прадо, Туарег и GLK (max67 его так расписал - нет возможности не протестить ;D).

Кстати, о Прадо, Диско и Туареге писать, или это уже не по профилю? ;)

Рамм

Рамм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 657 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Красивая была машинка. Но не в тему.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква

Кстати, о Прадо, Диско и Туареге писать, или это уже не по профилю?

Пиши! По Диско тема есть. А по Туарегу мона в больших внедорожниках тему слепить.

для перевозки барахла явно не хуже GLK

А при чём тут GLK? Я вообщето про перевозку в GLK писал - багажник махонький.

Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
kot1914

Спасибо за рассказ. Всё по делу, без особой воды.
Если так же опишешь по другим тестам - поклон тебе. Неважно тестили до тебя эти машины или нет.
Всё что касается внедорожного в общем и гражданском пользовании - наша тема.
Но если удастся покатать скажем хамви или аналоги - будет замечательно.
"Я пущенная стрела. И нет зла в моём сердце, но....
Кто-то должен упасть. Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
kot1914
Мне кажется, лучше заводить в соответствующем разделе отдельные темы по каждому тесту. По крайней мере, не будет всё в каше. Вот как админ Алексей делает. По крайней мере, четко понятно, кто, что тестировал и какое впечатление. И вопросы конкретному человеку задать можно. :)

kot1914

kot1914

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Но если удастся покатать скажем хамви или аналоги - будет замечательно.

Для тех, кто в танке: а что такое хамви? :)

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Из него получился Хаммер. :-))

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск

kot1914
Мне кажется, лучше заводить в соответствующем разделе отдельные темы по каждому тесту. По крайней мере, не будет всё в каше. Вот как админ Алексей делает. По крайней мере, четко понятно, кто, что тестировал и какое впечатление. И вопросы конкретному человеку задать можно. :)

Ни фига не понял.
Тема в соответствующем разделе и подразделе. Покатается на Прадо - сделает отчёт в соответствующей теме.
С чего ты взял что дальше о всех других машинах будут писать именно здесь?

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений

Ни фига не понял.
Тема в соответствующем разделе и подразделе. Покатается на Прадо - сделает отчёт в соответствующей теме.
С чего ты взял что дальше о всех других машинах будут писать именно здесь?

Почитай выше. Я имел в виду, что не надо  писать свои впечатления о полноценном тесте Прадо в одну из уже имеющихся тем по Прадо. Лучше в разделе "Прадо" завести новую тему.  :)

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Стареем мы с тобой Эд.
Ты на пенсии. А мне судя по всему и не дождаться. Завели песню о том что надо чтобы мы как в Германии выходили >:((

kot1914

kot1914

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Из него получился Хаммер. :-))

Извиняйте - столько не выпью :)

KissaHerra

KissaHerra

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 618 сообщений
  • ГородПетрозаводск
При чём тут выпью-не выпью?
Записался в армию США и гоняй себе. С базукой наперевес. По Афгану :-))
Или таки до этого надо? :-))

Zombi

Zombi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Городмосква
точно в точку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных