Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Переходим на Apple? Какие плюсы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

iamfifo

iamfifo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
ipad это бензинка или дизель?
Изображение

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква

Это круче! :-))
Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений

Это круче! :-))

Макс, а что там круче? Конкретно?
Просто не въеду, какие такие проблемы есть у Windows?
Уже в XP практически ничего не замечал. А после перехода на "семерку" просто не вижу ничего на горизонте.  :-))
Как-то для интереса попытался от нечего делать представить себе, что сижу на Mac. Стал искать в сети ПО, которым пользуюсь, чтоб оно под Mac было. Как-то восторга не испытал.
Примерно такая же ситуация была, когда Linux пропагандировали. Там вообще труба была.  :)

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Ну Linux это для фанатов. А Мас для таких как мы. :-)) Для фотографа под Мас есть все программы, для видеомонтажа немного отличные от привычных, но они лучше! Я монтировал видео Final Cut Express 4 она проще чем Pinnacle Studio, жаль только не русифицирована но это даже мне не помешало, всё интуитивно понятно.
Вообще Mac OS понятна сразу и всем, и нет заморочек типа, а как это сделать. Нет зависонов и торможений, проги не весят гигабайты. А программ станет скоро совсем много, с 6 января откроется он-лайн магазин, как сейчас App Store для iPhone, iPad.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Это всё красиво. Когда теоретически.
Вот конкретный пример. Из того, что нужно для жизни.
Нужно ПО для монтажа видео в формате AVCHD.
Чтоб был полный 1080i без пересжатия при монтаже.
Под Windows пока есть только Corel VidoeStudio Pro X3. Причем, кое-где глючит, но бороться можно.
А что под Mac? Не думаю, что там завались. В лучшем случае что-то такого же типа.
Например, обработка видео из интернета. Свободная работа с контейнерами avi, mp4, mkv и т.д. по монтажу дорожек.
Например, каталогизатор для фотовидео. Хотя бы такой же, как Microsoft Expression 2.
Ну и много чего еще. Утомлять не буду.
Купил тут с год назад iPod с жестким диском на 160 Гб для музыки в машине. Не скажу, что у него есть какие-то преимущества перед Сонькой. Брал именно из-за диска, чтобы lossless хранить: дешево и сердито. Сонька - суперская, но только 8 Гб.

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Кстати, скрывать не буду. Я не сторонник лицензионного ПО. Не сторонник по той причине, что в свое время достаточно выложил денежек за ПО Корела, Борланда, Никона и т.д. А потом, когда все они последовательно меня кинули, заставив с очередного обновления опять платить, якобы за новое ПО, я с ними играть в честность перестал. И пока не собираюсь.  :)

Александр98

Александр98

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург
Блин, а мне очень понравился новый Ай-фон, задумался......

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Эд, Final Cut Express 4 монтирует 1080 без сжатия, потом при выводе ты сам выбираешь как сжать и сжимать ли вообще. Про Final Cut Pro вообще молчу им в Голливуде пользуются, так для информации "Пираты Карибского моря" полностью монтированы на этом монстре, правда цена у него... Но в сети на специальных сайтах ... Правда тут я не сторонник, предпочитаю всёж покупать, а не пользовать ломаный, хоть это и не дёшево.
Фото Шоп для Мака стоит дешевле чем Виндовый. Я же в основном с фотографиями работаю Кэноновскими программами, для репортажа вполне хватает, ну а ежели надо чёнить намарочить тогда Фотошоп.
Я уже писал про магазин для Маков, там будет полно бесплатных прог, как сейчас на айфон и айпад, так между прочим - у меня более 400 программ различного направления для айфона, все бесплатные, хватает выполнить ЛЮБУЮ задачу, как для дела так и поиграться.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Zemfira

Zemfira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
ха, я думала, я тут одна iМаньяк, молчала в тряпочку, чтоб не нарываться, а тут от оно как:) Пример из жизни - в семье отец, брат и я - маньяки по новинкам в компьютерных и около-компьютерных технологиях. Отцу за 60, "большой начальник", далеко не прогер, и даже не эникейщик, в свое время на заводе лично проводил внедрение ERP-системы, несколько лет назад пересел на Мак, и с него не слезает. Освоил Параллелз, для запуска офисных программ, сейчас планирует поставить себе Офис 2011 для мака (у него наконец-то появилась нормальная Outlook) и забыть про виндовс, задает вопросы про принцип работы торрент-трекера;)
Мы с братом с детства занимались программированием, к компам пристрастились, так и понеслось - сборка, наладка, заточка, подгонка... Из всей семьи я последняя перешла на Мак, после айфона, айпада, айпода и пр. ИМХО, Маки берут юзабилити и надежностью. Может, стара уже стала для танцев с бубнами?:-E

Max, iДиафильмы поставь, меня так проняло:)
Steve forever.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква

Max, iДиафильмы поставь, меня так проняло:)

А это что? Я в Арр Store такого не нахожу. А ты в курсе, что открылся Арр Store для МАС, цены просто сказка!
Изображение
                                 Дитер Цетше

Zemfira

Zemfira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Да, в курсе, у меня после НГ денег нет:) ссылка на диафильмы в личке.
Steve forever.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Спасибо за ссылку!

Да, в курсе, у меня после НГ денег нет

А у кого они есть! :-))
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Вчера подарили Mac Book Air с 13,3 дюймовым экраном. Читая про этот агрегат, думал, что корреспонденты вешают лапшу о том, что он быстрый, не греется и очень долго работает. Оказалось все правда, время автономной работы впечатляет, я сегодня на одной зарядке проработал 7 часов, греться просто нечему, если сравнивать с виндовыми ноутбуками, этот просто сверхзвуковой самолет. В общем подарком доволен, как маленький ребенок! :-))
Изображение
                                 Дитер Цетше

iamfifo

iamfifo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
с приобщением к цивилизации! ;)
Изображение

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
К цивилизации, я уже давненько приобщился. :-)) Но вот сам себе Air, вряд ли купил бы, 13 дюймовая Pro-шка куда практичней.
Изображение
                                 Дитер Цетше

iamfifo

iamfifo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
[me=fifo]пользует 15" MacBookPro[/me]
Изображение

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква

* fifo пользует 15" MacBookPro

Молодца!
А вот цвет текста измени, красный разрешен только модераторам.
Изображение
                                 Дитер Цетше

iamfifo

iamfifo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
ну так это можно изменить только в настройках форума. фича такая - BB-code 'me', форум воспринимает в виде [ me ] и / me :)
частично изменил, где это возможно, остальное движок сам :(
Изображение

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Сказать, что мир потрясен смертью основателя Apple Стива Джобса, было бы неправдой. Точнее, недооценкой происходящего. СМИ переполнены соболезнованиями от мировых политических лидеров, деятельность Джобса сравнивается чуть ли не с первопечатниками, а те, кто не особенно разбирается в компьютерах, наверное, думают, что умер кто-то, подобный Ленину от IT.

Впервые о заболевании Джобса стало известно в 2003 году. В июле 2004 г. главе Apple удалили часть желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря и желчных путей. А спустя пять лет Джобсу пришлось сделать пересадку печени. По данным Калифорнийского университета, после трансплантации печени 80% пациентов с нейроэндокринными опухолями живут еще пять лет. В феврале 2011 г. один из врачей предположил, что Джобсу осталось жить не больше шести недель.

В августе Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук, замещавший Джобса с 17 января 2011 года. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple. Когда Джобс заявил о своей отставке, он не пояснил, связана ли она с ухудшением здоровья. «Всегда говорил, что если наступит день, когда я не смогу справляться со своими обязанностями главы Apple, я буду первым, кто вам об этом сообщит. К сожалению, этот день настал», – написал он в своем письме совету директоров.

Стив Джобс скончался 5 октября 2011 г. после тяжелой и продолжительной болезни.

Изображение

Очень жаль. :-(( Ушел действительно великий человек нашего времени, тот кто сумел встряхнуть, а потом и перевернуть всю компъютерную индустрию. Спасибо! Что благодаря Стиву мы имеем возможность работать и развлекаться на гаджетах компании Apple.
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Ну вот и перевел всю семью на продукцию Apple. Обновил свой MacBook Air, поменял прошлую модель на новую. Купил детям iMac 21 дюйм - вещь, но для себя хочется 27 дюймов, с фотографиями на нем работать просто песня.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика