Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Вопрос про использование цепей противоскольжения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

azhukov66

azhukov66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
Здравствуйте. На НГ каникулы ездили во Францию кататься на лыжах. Там брали машину на прокат и комплект цепей противоскольжения. Это был мой первый опыт с цепями и с кроссоверами вообще. Машина была Dacia Duster 4x4, дизельный. Цепей дали один комплект, то есть на одну ось. Менеджер сказал, что цепи следует ставить на заднюю, а не на переднюю ось. Типа того, что они нужны, когда подключается задняя ось. Снега выпадало очень много, по 20-30 см свежего почти каждый день, поэтому цепи надевал. Надевал на задние колеса и, в целом, проблем не было. Но видел много кроссоверов, у которых цепи были установлены на переднюю ось, что мне лично кажется более логичным. А как все таки правильно?

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
А правильно, когда цепи одеты на все колеса.
Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

azhukov66

azhukov66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

А правильно, когда цепи одеты на все колеса.

Ну, это, наверное, в идеале. Я тоже так думал, но снимать и одевать их на морозе, тоже не совсем приятное занятие, а ставить 2 или 4 - серьезный аргумент в пользу двух. На всех колесах там я видел только у тракторов, которые очищали дороги от снега. На машинах же, включая внедорожники и кроссоверы, цепи стояли только на одной оси.

iamfifo

iamfifo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
если внимательно прочитать руководство на FL2, то можно найти явный запрет установки цепей на задний мост, то есть ставить нужно на основную ведущую ось, а не подключаемую.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика