Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация

92 или 95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Guest_max67_*

Guest_max67_*
  • Гости
К Ауту как бы да не относится, но мне не понятно почему стандарт по DIN одинаков и для 91 и 95 и 98 бензина, или я чего-то не понимаю.

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
max67, я уж где-то писал, что пытался на сайте Рольфа выяснить по поводу Аута. Насколько я понимаю, движок Аута имеет авторегулировку угла опережения зажигания. А если это так, то почему на Лансере можно ездить на 91-м, а на Ауте нельзя? Пусть даже при отсутствии возможности......... Ответа так и не получил. Дважды обращался с вопросом. Третий раз спросил, почему нет ответа. И опять тишина. Теперь спокойно лью 92 в одном и том же месте и езжу. :D

Guest_FOX_*

Guest_FOX_*
  • Гости

Ответа так и не получил. Дважды обращался с вопросом. Третий раз спросил, почему нет ответа. И опять тишина. Теперь спокойно лью 92 в одном и том же месте и езжу.

Как мне сказали в Рольфе, на Первых Аутах сами рекомендовали использовать 92 бензин, а для трехлитровой шестерки использование 92 нежелательно, так как повышена степень сжатия.

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
FOX, в этой темке речь была ТОЛЬКО об Ауте 1.

Как мне сказали в Рольфе

Эт смотря где в Рольфе. В Рольфе есть практики на местах, а есть теоретики в центральной конторе. Так вот это я пытался с теоретиками пообщаться.

Guest_Shur_*

Guest_Shur_*
  • Гости
Cidor писал(а):

Теперь спокойно лью 92 в одном и том же месте и езжу.

А мне манагер в ОД сказал: можете лить 92-й, без проблем, однако расход его будет поболе, что если переводить на деньги, то на то и получиться. НО 95-й - это 92-й с присадками (как правило), которые убивают свечи, так что 92-й получается предпочтительнее.(я так думаю, хотя могу и ошибаться).

Guest_FOX_*

Guest_FOX_*
  • Гости

этой темке речь была ТОЛЬКО об Ауте 1.

"только" нигде не заметил, про Аут 1 в посте упомянул :)

Эт смотря где в Рольфе

Рольф-Юг, менеджер корпоративного отдела. Насколько он практик незнаю.

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
Shur, 92-й тоже может быть с присадками. которые убивают свечи, только вероятность этого меньше. Просто на Ауте свечи дорогие, поэтому и желательно их беречь.

Guest_Lady Killer 2006mt_*

Guest_Lady Killer 2006mt_*
  • Гости
Всегда лью 95, на лансе тоже 95 лил, все ок. Правда машинка только 11 тыщ наездила)

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
FOX, в инструкции на Аут 1 четко написано, что надо лить 95 и выше. Это озвучивают и в центральной конторе Рольфа. Однако, некоторые практики в отделах продаж и сервисах на местах советуют лить 92 по известной причине.

А вот что будет с Аутом XL - "будем посмотреть". :D

Guest_Mafiozzo_*

Guest_Mafiozzo_*
  • Гости
Диллер рекомендовал лить только 92, если они якобы узнают, что я лил 95 (от меня это типа услышат), то автомобиль снимут с гарантии. Объяснили, что 95 с присадками, а 92 второй чистого выхода. Заправляюсь в Туапсе на Руснефти, в Краснодаре на Лукойле только 92-м.

Guest_max67_*

Guest_max67_*
  • Гости
Mafiozzo, а тот дилер тебе письменную бумажку дал, чтоб лить 92-й. У тебя в мануале написано не ниже 95-го. И вот подумай смогут ли они снять тебя с гарантии если ты будешь лить, то что установил производитель. Или тебя снимут с гарантии при упоминании того что ты льёшь 92-й, если не дай бог что-то случится серьёзное.

Guest_Kissaherra_*

Guest_Kissaherra_*
  • Гости
Mafiozzo
Они все так говорят..но добавляют "...на проверенной АЗС", где 92 честный...а ты попробуй залей на придорожной где 92 делают из 80-го.. :D

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости

Они все так говорят..но добавляют "...на проверенной АЗС"

Хм... А про 95-й они говорят "лей, где хошь"? :D

Guest_Kissaherra_*

Guest_Kissaherra_*
  • Гости

Хм... А про 95-й они говорят "лей, где хошь"?

А что тут скажешь...написано и наклеено везде... :D

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
Kissaherra, а у вас тоже говорят лить 92-Й?

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
Kissaherra, оказывается, это было 500-е сообщение. Дали аса и 5 звездочек. Намек? :crazy:

Guest_Kissaherra_*

Guest_Kissaherra_*
  • Гости
.

Kissaherra, а у вас тоже говорят лить 92-Й?

Cidor ....На ушко... :D
Но я лью 95...потому как рекомендуют ту же заправку, где лью 95.... :D

Guest_Mafiozzo_*

Guest_Mafiozzo_*
  • Гости
max67
Бумажку не дали как не просил. Поэтому, конечно риск есть.

Guest_Mafiozzo_*

Guest_Mafiozzo_*
  • Гости
Kissaherra
На придорожных АЗС не заправляюсь. Стараюсь заправляться на "проверенных". Плюс еще карточку дали как бонус на 10000 км., заправляться на Лукойле.

Guest_Cidor_*

Guest_Cidor_*
  • Гости
Mafiozzo, самое главное, когда заправляешься - верить, что всё будет хорошо. И тогда можно заправляться чем угодно. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика