Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Горные лыжи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Сезон конечно заканчивается, но не для жителей Москвы и Подмосковья. 7 марта начал свою работу уникальный горнолыжный комплекс в городе Красногорск. Ознакомиться с предлогаемыми услугами можно на сайте комплекса:

http://www.snej.com/

Личные впечатления и фотография выложу чуть позже.
Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 405 сообщений
Я внутри не был, а снаружи внушает. Такую махину отгрохали просто жуть. Ее видно из многих районов Москвы.
У нас как всегда сделают такое сооружение, а о дорогах как всегда забыли. Там и так у нового района Павшинская пойма пробки я в час пик есть, а что будет когда люди в этот горнолыжный центр ездить будут? Короче встанет все.

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Больше всего на этом чуде прогресса "внушает" ценник.  -)

Особенно на фоне бассейна, в который регулярно ходим: дети 75 руб./час, взрослые - 100 руб./час. Инструктор - 30 руб./час. ;D

skarm

skarm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква
Дорог к этому комплексу нет и не будет. Они как-то не предусмотрены. Если ехать из Москвы по Волоколамке, то придется проехать мимо и искать развором, а он в 1км от спуска, при пробке это минут 20 в лучшем случае, так что заезжать лучше с Новой Риги. Где там парковаться - ума не приложу, хотя для тех к с этого сайта думаю проблем нет (сегодня сам по обочине и газонам пробку в этом районе объезжал).
так что у нас как обычно построили для пафоса, а не для людей. Если же учесть что этот "круглогодичный спуск" со всех стором окружают панельные многоэтажки, то становится совсем не радостно. (хотя для тех кто внутри окон не сделали и правильно, нафиг растраиваться).
ЗЫ: Добираться удобнее всего вертолетом :>
правильно брошеный дятел  - далеко летит, хорошо втыкается и долго висит

Drune

Drune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

(сегодня сам по обочине и газонам пробку в этом районе объезжал).

x:x Чот не ожидал от тебя такого... :(
Кто к нам с чем-то зачемто, тот от того и того!

Фармазон

Фармазон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородКалуга

(сегодня сам по обочине и газонам пробку в этом районе объезжал).

x:x Чот не ожидал от тебя такого... :(

капедз антаре :(
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак, картина никогда не меняется.

skarm

skarm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква
ну вы блин даете, думаю она больше внедорожник чем городской автомобиль, а бордюры у нам низкие, а пробки длинные, так что думаейте сами вам же тоже ездить приходится, а на ней уже и по колее в 15 см проехаться по грязи успел (на даче в Калужской области кстати) и ничего.

Drune

Drune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородМосква
Я не про антару, я про капедз газонам и езду по обочине...  x:x
Кто к нам с чем-то зачемто, тот от того и того!

skarm

skarm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква
я старался по газонам не особо - только в одном месте, да и то двумя колесами по самой кромке, а так в основном по дорогам между домами и обочинаи Волоколамки. Реально проехал за 10 минут тот участо на котором можно стоять минут 40. ;D На Корсе не мог себе это позволить.
Хотя застыдил ты меня - буду теперь на работу ездить, когда пробки рассосутся - благо есть такая возможность

Фармазон

Фармазон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородКалуга

я старался по газонам не особо - только в одном месте, да и то двумя колесами по самой кромке, а так в основном по дорогам между домами и обочинаи Волоколамки. Реально проехал за 10 минут тот участо на котором можно стоять минут 40. ;D На Корсе не мог себе это позволить.
Хотя застыдил ты меня - буду теперь на работу ездить, когда пробки рассосутся - благо есть такая возможность

:'( говорят по обочинам нынче дорохо ездить

skarm

skarm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква
[quote author=Фармазон link=topic=263.msg1104#msg1104 date=1205321857]
[/quote] :'( говорят по обочинам нынче дорохо ездить
[/quote] особенно когда посмотришь как менты по встречке - им не дорого >:((
а по обочине дорого если ты один такой, а если 10-20 машин, то и не дорого совсем, даже бесплатно, ни один мент не встанет штрафовать, максимум может перекрыть машиной въезд на обочину или объездную тропу. Например так регулярно по утрам поступают на Щукинской на мосту, чтобы народ по трамвайным путям не ездил

Antz

Antz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • ГородРФ МО Химки
Очень люблю горные лыжи, но последнее время, то снега нет, то времени, а то и лень бывает.
За границей был, только в Словакии в Нижних Татрах, здорово, но много народа. Раз в Австрию почти съездили, но в день вылета турфирма кинула (визы не готовы), деньги пропали, даже суд не помог.
Мечтаю съездить в Финляндию, в Леви или Юллиас (на Фриле) ;). Катался на Чембулаке в Алма - Аты :=)". Красная поляна, Кировск. Последний самое любимое место, своя атмосфера там есть.

Фотки: Кировск (Хибины) :> :> :>
:-EЧасто по весне сходят лавины, если не соблюдать требования, опасно! Знакомые из Питера погибли.
Изображение    Изображение    Изображение

На Красной поляне всегда много целины. На фотках 23 марта, t вверху 0 (+5)С, внизу +20С. Глубина снежного покрова на верхнем уровне до 9 метров!!!
Изображение  Изображение

На самой вершине! В районе 3,2 км над уровнем, если не ошибаюсь.
Изображение  ИзображениеОбращаю внимание на градус склона. Почти отвесно :-\
Былое: ВАЗ21083; Audi80; Audi100E45; Audi A4; VW Passat Variant1.8T.

Фармазон

Фармазон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородКалуга
а я чото на лыжах очкую катаца.... можно и убица ведь :(

Андрюха

Андрюха

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 404 сообщений
  • ГородМО г. Лобня

а я чото на лыжах очкую катаца.... можно и убица ведь :(

Фармазон! Тыснова с нами :>

Фармазон

Фармазон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородКалуга

Фармазон! Тыснова с нами :>

:'( да чото вот мну модераторы удалять не стали... знать нужен.... для массовки :-)) :-)) :-)) :-)) :-))

ЗЫ Не, ну а кто, если не я, правду матку открыто резать будет? :-E :-)) :-)) :-))

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Про СнежКом робяты лихо порассуждали, а самое главное надо всё похаить и не важно, что сами там не были. Стыдно господа, рассуждать о том чего не знаете.

К комплексу СнежКом подъезжать удобней со стороны Новой Риги, проезжает пост ДПС и сворачиваем на пилотку и сразу на право, двигаемся до ворот комплекса (будут с права), открытая стоянка предусмотрена машин на 70-80, сейчас заканчивается строительство крытой четырёхярусной. Стоянка расположена на расстоянии 150-200 метров от входа, что создаёт неудобства, таскаться со снаряжением далековато.

Изображение
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
В комплексе действует повремённая система оплаты, это значит, что после приобретения карты у Вас начинает тикать время, дополнительно к времени катания даётся 15 минут на переодевание. Выходить из прикатной зоны во время действия карты нельзя, можно выйти в раздевалку, туалет. На склоне есть кафе, можно выпить кофе, чай, глинтвейн ну и чего покрепче, при желании перекусить.
Склон довольно пологий но всё равно кататься хорошо. Есть два подъёмника - один кресельный (на фотографии видно оба).

Изображение
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
В прокате можно взять любое снаряжение - лыжи, сноуборды, ботинки, костюмы, шлемы, в общем всё что нужно для катания. Служба инструкторов имеется, но инструкторы нарасхват, в основном занимаются с детьми. Народу на склоне много не бывает (всёж в выходной цены кусаются). В рабочий день вообще ляпота, народу мало и цены приемлемы.
В комплексе имеются магазины для горнолыжников и сноубордистов, кафе, ресторан, для детей детская комната в которой имеются игровые автоматы, лабиринт, игрушки и т.д. Аниматоры с детьми занимаются рисованием, лепкой и ещё кучей всяких интересностей.
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Продолжу расказ про комплекс СнежКом.
Под склоном располагается каток и игровая зона. В игровой зоне находится зал LAZER RUNNER (лазерный пейнтбол), пока там не был но планирую попасть на празниках. А вот каток Лёля опробовала. Как говорит её тренер лёд жестковат для фигуристов, но всамый раз для хоккея. Наверное так и есть, всёж тренер у нас профи. А выглядит сам каток вот так.

Изображение
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Мотался сегодня опять кататься. После склона, девчонки пошли на каток, а я на разведку. Зашёл в зал "Laser Ranner", это лабиринт в котором бегают в специальной аммуниции и воюют. Свет при этом выключается, от стен идёт свечение различного цвета и яркости, смотрится классно. Стоимость этого удовольствия 150 руб. 15 минут в будни и 250 руб. 15 минут в выходные и праздничные дни. Повоевать было не с кем, но думаю в следующие выходные взять с собой сына и повоевать.

Изображение

Изображение
                                 Дитер Цетше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика