Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Кроссовер Клуб (RU)
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему.
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Pajero IV 3 door, 3.2 DI-D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Интересно, как я увернусь в выходной на Горьковском шоссе? От таких увёртываний не стекло, а всю машину менять придётся! :-))
Изображение
Лучшее тем, кто лучшее ценит.
                                 Дитер Цетше

Cidor

Cidor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 669 сообщений
Ну раз нет навыков, тады меняй стекло.  :><

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Такие навыки нафиг не нужны, эти тормоза (в смысле дачники) мне и так надоели, так что пусть они от меня уворачиваются, а не я от них. :-)) Сегодня к отцу ездил и офигевал, эти хорьки в 5.30 утра умудряются биться на пустой дороге.
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Вчера, изучал поля в Калужской области и познал истину "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором".
Ехал по полю и никого не трогал, впереди показалась классная лужа и я решил её обойти по травке, обошёл и ухнул куда-то левой стороной, остановился, машинка буксует и усё. Все блокировки были включены. Дорожная резина замылилась в раз. Осмотрелся, печально, до ближайшей деревни 4 км. Машина села на правый бок на рычаги, с собой нихрена нет, кроме штатного инструмента, а под колёсами травища с глиной. Походил по округе и о чудо нашёл три классных доски, пошёл к машине и балонным ключём стал выцарапывать глину с травой из под заднего рычага. Провозился три часа, вымазался как чёрт, но машину поднял, в яму накидал всякой хрени и выстелил доской. Под вторым задним подкопал и тоже сунул кусок доски, переднее правое стояло нормально, но я перестраховался и под него тоже подсунул доску. А вот что делать с передним левым не придумал, решил попробывать подёргаться. Все блокировки и попытка выехать назад, первая попытка неудачна, но машина чуть дергается, а с автоматом почеловечески не раскачаешь. Но рывка с пятого шестого машинка сдёрнулась, ну а дальше легче, задом на сухое место, проверил округу заранее, чтоб было сухо и ровно. В общем уделался я весь, устал капитально, зато усвоил истину, не умеешь не суйся.

Изображение

Изображение

Изображение
                                 Дитер Цетше

Suver

Suver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородRussia, Spb
max67
Спасибо за интересную информацию о вашем авто. Родственник, планирует покупать МП4. Правда, еще не решил, какую - 3 или 5 дверку. Есть вопросы, и хотелось бы у Вас проконсультироваться. Семья у него 4 человек. На скоьлко я правильно понял, из рассказов о ваших авто-у Вас тоже семья из 4 чел.
1. Почему МП4 трех дверка? Она удобнее, комфортнее, экономичнее для вашей семьи, по сравнению с МП4 5-ти дверкой. По стоимости они, где-то равные.Или -это вторая машина-лично для Вас?
2. Прошли слухи, что у Паджер в Н.Г., будет новый дизельный двигатель? Вы, что-то слышали, знаете о нем?
3. В МП4 -3двери -Как комфортно задним пассажирам (взрослым). И как, надежен механизм складывания кресла переднего пассажира? (Нет люфта, скрипа, и т.п.)
4.Родственник путешественник и любител экстрима. Это авто для него? Есть в авто, штатная нави, компас и т.п. акксесуары, для путешественика.
За ранее спасиб ::)

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Попробую ответить на все вопросы. :-))
1. Паджеро хотел очень давно и именно трёхдверку, мечта сбылась! :-)) Семья у меня 5 человек, а Паджеро моя и только моя  :-)), у жены Санта Фе, большой машин. В принципе пятеро в Паджеро, коротыше, чувствуют себя очень хорошо, места сзади хватает. Но если есть маленькие дети и кресло крепить за изо-фикс, то трое не поместятся, детское кресло смещается к центру и сзади помещаются только двое.
2. Действительно в 2009 году у Паджеро ожидаются изменения, они уже заявлены:
- Новый дизель - 200 сил, крутящий момент 481 Нм
- Новые материалы в салоне
- Улучшенная шумоизоляция
- Изменения в развлекательном комплексе, какие точно не совсем ясно, но вроде будут ставить другой.
А вот, когда начнутся поставки к нам и что будет с ценой не совсем ясно.
3. Про комфорт сзади написал выше, усё нормально. Механизм складывания переднего пассажирского кресла очень надёжен, всё работает как часы и ничего не скрипит и никакого люфта нет.
4. В комплектации Ультимейт есть навигация, но ребята говорят она охватывает в основном Москву и Питер, что будет дальше не известно, правда DVD проигрывательв дальней поездке совсем не лишний, правда он не хочет показывать в движении (это тот, что в переди, в трёхдверке задний не устанавливают, люк мешает), но это уже правят, главное водиле на него не отвлекаться.
Электронный компас, высотомер идут встроенными в бортовой комп и работают довольно точно (проверял). Специальных добавок для путешественников особо нет. Рекомендую сразу купить нормальный (подкатной) домкрат, штатный это головная боль. А уж если где сядешь на рычаги (как я) то будешь весь как свинья. :-)) Дополнительно к машине можно купить всё что угодно, аксессуаров море, как для украшательства, так и для покорителей бездорожья. Да, если путешествовать хочется по просёлкам и хотя бы не очень сложном бездорожье, сразу выкидывайте штатную резину, она дорожная и в грязи замыливается мгновенно и уже никакие блокировки не помогут.
Ещё небольшое дополнение, у трёхдверки практически нет багажника, он очень мал, фотки есть где-то на первых страницах моего поста.
Ну вроде всё! :-)) Если что ещё интересно спрашивай.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Suver

Suver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородRussia, Spb
Большое спасибо, за подробный ответ. Родственнику скинул(мыльнул), этот ответ. Теперь, все это(инфо) "переварим". Обязательно посетим ОД и протестим МП4 (3 и 5 дверку). Если, в процессе выбора возникнут вопросы, то мы Вас, немного побеспокоим. Хорошо? :)

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Буду рад оказать посильную помощь!
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Прошёл ТО 60 тыс., дороговато, всё только по регламенту и обошлось в 24070 руб, а месяц назад ТО 60 стоило порядка 16 тыс. Опять накрылось лобовое, оформил страховку и тоже подорожало, теперь замена стекла стоит 26400, а раньше 15 с копейками.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Suver

Suver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородRussia, Spb

Прошёл ТО 60 тыс., дороговато, всё только по регламенту и обошлось в 24070 руб, а месяц назад ТО 60 стоило порядка 16 тыс. Опять накрылось лобовое, оформил страховку и тоже подорожало, теперь замена стекла стоит 26400, а раньше 15 с копейками.

Да уж, кризис ЕПРСТ >:(( На форуме МП4, про лобовое стекло, тоже отзываются негативно. Может, в обновленной МП4 2009, эти недостатки устранили, вкл. скрипы и плохую шумку. Дизель с АКПП новые. Может будет и нечего авто. Хотя, новые цены на МП4  x:x

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Меня удивляют хреновые отзывы о лобовом на Паджеро! x:x У машины аэродинамика кирпича! Стекло практически вертикальное и народ хочет, чтобы оно рекошетировало  :-)), смех да и только. Скрипы в салоне тоже не самое страшное, вот скатайся на ледяную гребёнку и сразу станет понятно, что в Паджеро гремит ВСЁ! Но только выскочишь на асфальт и тишина, только рокот дизеля и шум колёс.
Изображение
                                 Дитер Цетше

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Митсубисши Моторс прекратило поставки коротких Паджеро в Россию, жаль, этот автомобиль более гармоничен, чем пятидверка.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Zemfira

Zemfira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Макс, они прекратили из-за низкого спроса или потому что обновлять собрались? Я-то уж грешным делом надеялась в будущем году таки купить себе коротыша:)
Steve forever.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Причина не известна, коротыши занимали почти 20 процентов продаж Паджеро, а это много. В Рольфе причина неизвестна, попытаюсь выяснить на Автосалоне, в представительстве Мицу.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Zemfira

Zemfira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
интересно, а вот с новым техническим регламентом (или как его там), только Рольф сможет привезти неофициальную машинку? Но видимо они ж за это врядли возьмутся.. а если и возьмутся, то только из надежды забашлять много золота... м-да... ну хоть бы Фольк свой концепт-Т запустил в серию, сволочи....
Steve forever.

max67

max67

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородМосква
Рольф не возьмётся везти неофициальную машину, даже за много золота. Подождём, может коротыши ещё вернут.
Изображение
                                 Дитер Цетше

Zemfira

Zemfira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Ну может хоть обновят за это время:)
Steve forever.